ГлавнаяМир

Казахстан: в национальном парке убиты восемь человек

Следствием отрабатываются несколько версий убийства.

Казахстан: в национальном парке убиты восемь человек
Фото: news.nur.kz

В Аксайском ущелье на территории Иле-Алатауского национального парка в Алматинской области Казахстана были обнаружены тела восьми человек, сообщает министерство внутренних дел страны.

По данным полиции, тела были найдены в домах или рядом с домами местных лесников. Предположительно, в числе убитых известный егерь и борец с браконьерами Панайот Захаропуло.

На данный момент установлены личности пятерых из восьми убитых. Как передает ИА "Новости-Казахстан", возбуждено уголовное дело по факту убийства двух и более лиц.

"В настоящее время полицейскими установлены предположительно личности пятерых из восьми потерпевших: Ирины Карпенко, 1959 года рождения, Синякова, 1952 года рождения, Захаропуло, 1936 года рождения, Антонины Карпызиной, 1938 года рождения и Гузева, 1969 года рождения", — говорится в сообщении агентства.

Кроме того, полиция обнаружила разбитую машину сына Захаропуло, который работал вместе с отцом. В салоне автомобиля найдены следы крови.

Глава МВД Казахстана Калмухамбет Касымов сообщил, что ни одна ценная вещь из дома егеря не пропала. В анстоящее время на месте работает оперативно-следственная группа и проводятся судебно-медицинские экспертизы.

Касымов также отметил, что отрабатываются несколько версий убийства: "Пока считаем, что выяснение внутренних отношений, потому что не всех еще нашли, кто был там в этом кордоне. Во-вторых, мог кто-то посторонний быть".

Тем не менее, министр затруднился назвать предполагаемое количество людей, которые находились на месте преступления в момент убийства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram