ГлавнаяМир

Стал известен состав нового правительства Египта

Министр финансов и глава МИД сохранят свои рабочие места.

 Стал известен состав нового правительства Египта
Фото: zn.ua

Главы Минфина и МИД Египта заявили, что сохранят свои посты в новом правительстве, которое в настоящее время формируется премьер-министромом Хишамом Кандилом, назначенным президентом Мухаммедом Мурси на прошлой неделе.

Об этом сообщает Reuters.

Напомним, Хишам Кандил, ранее занимавший должность министра водных ресурсов и ирригации, не фигурировал в длинном списке потенциальных кандидатов в премьеры, распространявшемся египетскими СМИ в течение трех недель после вступления Мурси в должность. Получив должность премьера, Кандил заявил, что при выборе членов кабмина он будет прежде всего оценивать квалификацию кандидатов, а не их политические пристрастия.

Министр иностранных дел Мохаммед Камел Амр и министр финансов Мумтаз аль-Саид подтвердили, что они останутся на постах после встречи с Кандилом, который должен официально назвать состав кабмина в четверг.

Осама Салех, начальник Главного управления по инвестициям, сказал, что был назначен министром инвестиций. Осама Камаль, глава Египетского нефтехимического холдинга, сказал, что был назначен министром нефтяной промышленности.

Это правительство станет первой администрацией за время правления Мурси. Политик, приведенный к присяге 30 июня, был подвергнут критике за количество времени, которое ему понадобилось, чтобы назначить своего премьер-министра.

В связи с тем, что экономика Египта пострадала из-за 18 месяцев политической нестабильности, новое правительство должно быстро приступить к решению острых экономических проблем.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram