ГлавнаяМир

Судьба Сирии зависит от борьбы с повстанцами, - Асад

Президент Сирии поздравил вооруженые силы страны с их профессиональным праздником.

Судьба Сирии зависит от борьбы с повстанцами, - Асад
архивное фото
Фото: EPA/UPG

Президент Сирии Башар Асад заявил, что борьба сирийской армии с повстанческими силами определит судьбу его страны, и похвалил солдат за противостояние "преступным террористическим бандам".

Об этом сообщает Reuters.

"Судьба нашего народа и нашей страны в прошлом, настоящем и будущем, зависит от этой борьбы", - сказал Асад, который не выступал на публике с тех пор, как четверо его главных силовиков были убиты в Дамаске две недели назад, в письменном заявлении по случаю дня вооруженных сил.

Асад пытается подавить 17-месячное восстание против своего правления. В прошлом месяце борьба с повстанцами велась в столице Дамаске. Повстанцами также были захвачены несколько пограничных постов. В настоящее время правительственные войска Асада сражаютя в экономической столице Сирии городе Алеппо.

Асад заявил, что армия, "выступая против террористических преступных группировок в последнее время", доказала, "что у нее есть стальная решимость и совесть, и что она является попечителем ценностей народа".

"Моя вера в тебя велика, как и вера нашего народа в то, что ты ... его защитник", - заявил Асад в комментариях, которые, согласно государственному информационному агентству SANA, были опубликованы в журнале вооруженных сил Сирии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram