ГлавнаяМир

Египетский премьер обещает объявить состав кабмина в ближайшие дни

Кандил говорит, что хочет сформировать правительство технократов.

Египетский премьер обещает объявить состав кабмина в ближайшие дни
Фото: zn.ua

Состав нового египетского правительства будет объявлен 2 августа 2012 года.

Об этом заявил уже назначенный глава кабинета Хишам Кандил, передает France 24.

В официальном заявлении аппарата Президента страны Мохаммеда Мурси говорится, что работа по всестороннему обсуждение состава участников будущего кабинета министров шла с момента избрания действующего главы государства. Ее завершающий этап начался после того, как на прошлой неделе президентским указом бывший министр ирригации Кандил был назначен на должность премьер-министра Египта.

Новое правительство придет на смену кабинета, который после ухода Хосни Мубарака с президентского поста был сформирован Высшим советом вооруженных сил. Несмотря на тот факт, что командование вооруженных сил после 2 августа 2012 г. утратит прежний объем полномочий, за ним сохраняется политическое присутствие.

Власти страны пока не делали определенных заявлений о том, кто может войти в состав нового правительства. При этом в одном из интервью местному телеканалу Кандил подчеркнул, что хочет сформировать правительство технократов, которые будут способны вывести страну из кризиса.

Напомним, старый кабинет министров Египта подал в отставку 25 июня, и новоизбранный Президент страны Мохаммед Мурси начал формирование состава нового кабинета министров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram