ГлавнаяМир

​Йемен: боевики напали на полицейский участок, есть жертвы

Армия страны проводит военную операцию против боевиков.

​Йемен: боевики напали на полицейский участок, есть жертвы
Архивное фото
Фото: EPA/UPG

Поздно вечером во вторник боевики напали на полицейский участок в городе Джаар на юго-западе Йемена, убив двоих полицейских и ранив троих других.

Об этом сообщает Reuters.

"Два боевика на мотоциклах открыли огонь по полицейскому участку в Джааре около полуночи во вторник", - сказал чиновник, говоривший на условиях анонимности.

Он также добавил, что в нападении подозревают группировку "Ансар аль-Шариа", являющуюся филиалом "Аль-Каиды" на Аравийском полуострове (АКАП).

"Мужчинам удалось скрыться на мотоциклах, ведется их поиск", - отметил чиновник.

В прошлом году, во время волны протестов против президента Али Абдаллы Салех, в результате которых он был свергнут, "Ансар аль-Шариа" взял под контроль несколько городов в провинции Абьян. По словам чиновника, в июне армия Йемена выгнала боевиков из стратегического города Джаар и столицы провинции Зинджибаре, а инцидент во вторник является первым нападением "Ансар аль-Шариа" в Джааре с тех пор.

В настоящее время в Йемене, при поддержке США, проходит военная операция против боевиков, направленная на обеспечение стабильности в регионе. Тем не менее, некоторые жители Джаар говорят, что вооруженные члены "Ансар аль-Шариа" все еще свободно перемещаются по городу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram