ГлавнаяОбществоВійна

У Венедиктовой зафиксировали, что обращения главарей оккупированного Донбасса были записаны за два дня до обнародования

Прокуроры зафиксировали даты создания файлов.

У Венедиктовой зафиксировали, что обращения главарей оккупированного Донбасса были записаны за два дня до обнародования
Фото: 5.ua

Офис генпрокурора зафиксировал даты создания файлов с объявлением главарями ОРДЛО эвакуации в Россию.

Об этом сообщила генпрокурор Ирина Венедиктова в Facebook.

"Прокуроры зафиксировали даты создание файлов корректно и с уголовно-процессуальной точки зрения. Почему это важно – потому что позже мы обязательно привлечем к уголовной ответственности всех, кто срежиссировал этот театр абсурда. А для того, чтобы это произошло не только в стенах украинских судов, но и в зарубежных институциях, мы должны вести себя последовательно, профессионально и процессуально безупречно", - сказала Венедиктова.

Она добавила, что органы украинской прокуратуры заставят ответить за совершенное "всех кукловодов и их подопечных".

Отметим, что видеообращения главарей "ДНР" Дениса Пушилина и "ЛНР" Леонида Пасечника, в которых они говорят об эвакуации населения из-за "угрозы со стороны Киева", были записаны 16 февраля, за два дня до их обнародования.

Накануне власти Ростовской области объявили о введении режима повышенной готовности после того, как главари боевиков на оккупированном Донбассе заявили о решении эвакуировать жителей.

В Офисе президента Владимира Зеленского не исключают, что эвакуация из ОРДЛО может являться элементом провокации. В частности, для того чтобы обстрелять одну из эвакуационных колонн и обвинить в этом украинскую сторону.

"Эвакуированные" в Ростовскую область жители ОРДЛО жалуются на условия пребывания и отношение представителей российских властей к ним.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram