ГлавнаяОбществоВійна

В Ростовской области РФ объявили чрезвычайную ситуацию из-за "эвакуации" из ОРДЛО

Около 1700 человек из ОРДЛО находятся в пунктах размещения в Ростовской области.

В Ростовской области РФ объявили чрезвычайную ситуацию из-за "эвакуации" из ОРДЛО
Фото: телеграм-канал типичный Донецк

Губернатор Ростовской области РФ Василий Голубев объявил о введении в регионе режима чрезвычайной ситуации из-за прибытия "эвакуированных" жителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщает Интерфакс.

"Учитывая тенденцию к росту количества граждан, пересекающих границу на территории Ростовской области, мы считаем целесообразным ввести режим реагирования "Чрезвычайная ситуация" с 10:00 19 февраля 2022 года", - сказал Голубев на совещании в Ростове-на-Дону.

Он сообщил, что 1692 жителя ОРДЛО находятся в пунктах размещения в Ростовской области. Уже подготовлены 143 пункта размещения.

Как сообщили в пограничном управлении ФСБ, все пункты пропуска в Ростовской области переведены только на режим въезда в РФ.

Накануне власти Ростовской области объявили о введении режима повышенной готовности после того, как главари боевиков на оккупированном Донбассе заявили о решении эвакуировать жителей.

В Офисе президента Владимира Зеленского не исключают, что эвакуация из ОРДЛО может являться элементом провокации. В частности, для того чтобы обстрелять одну из эвакуационных колонн и обвинить в этом украинскую сторону.

18 февраля вице-премьер - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук обратилась к жителям ОРДЛО. Она призвала их ехать на подконтрольную Киеву территорию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram