ГлавнаяОбществоВійна

Российские оккупанты обстреляли собственные позиции неподалеку от Мариуполя.

Пытаются выдать обстрел своих позиций за ответный огонь ВСУ.

Российские оккупанты обстреляли собственные позиции неподалеку от Мариуполя.
Фото: facebook.com/popasnavca

В целях обвинения украинских войск в использовании тяжелого вооружения, российско-оккупационные войска совершили очередную провокацию - открыли огонь по собственным позициям в районе населенного пункта Пикузы.

Об этом сообщает пресс-служба Оперативно-тактической группировки "Восток".

В частности, около 4:00 утра 19 февраля начался обстрел позиций украинских защитников в районе населенного пункта Водяное с направления населенного пункта Заиченко. По данным разведки, одновременно с этим были зафиксированы разрывы в районе населённого пункта Пикузы. Это свидетельствует о том, что оккупационные силы пытаются выдать обстрел своих позиций за ответный огонь наших военных.

Пикузы — это село Сартанской ОТО Мариупольского района Донецкой области.

Напомним, что по состоянию на 9 часов утра 19 февраля, со стороны российско-оккупационных войск были зафиксированы 19 нарушений режима прекращения огня, 16 из которых - с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Погиб украинский военный.

19 февраля в результате повреждения двух трансформаторов насосной станции первого подъема Южнодонбасского водопровода была остановлена подача воды на четыре фильтровальные станции. Повреждение произошло из-за обстрелов.

Российские оккупанты днем 19 февраля обстреляли поселок Новолуганское Донецкой области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram