ГлавнаяОбществоВійна

Следком РФ возбудил дело из-за якобы попадания украинского снаряда на территорию РФ

Снаряд якобы упал в Тарасовском районе Ростовской области в километре от границы.

Следком РФ возбудил дело из-за якобы попадания украинского снаряда на территорию РФ
Фото: Слідком РФ

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту якобы попадания украинского снаряда на территорию России.

Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

"По данным СМИ, на территории Ростовской области вблизи границы с Украиной военнослужащие украинских вооруженных сил совершили массированные обстрелы с применением тяжелого вооружения. В результате обстрела снаряд, выпущенный с территории Украины, разорвался в Ростовской области на расстоянии около километра от границы", - заявили в Следкоме.

Бастрыкин поручил следователям главного следственного управления СК России возбудить уголовное дело по данному факту. Следком РФ также опубликовал фото якобы места, где разорвался снаряд.

По заявлениям российских СМИ, снаряд якобы разорвался в субботу, 19 февраля, в Тарасовском районе Ростовской области РФ в километре от границы России с Украиной.

Украинская делегация в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) сообщила, что Россия снова не приняла участия во внеочередном заседании группы, созванном на 19 февраля по инициативе Координатора ОБСЕ. Заседание было созвано из-за обострения на Донбассе.

19 февраля российско-оккупационные войска совершили очередную провокацию – открыли огонь по собственным позициям в районе населенного пункта Пикузы возле Сартан.

19 февраля в результате повреждения двух трансформаторов насосной станции Южнодонбасского водопровода остановлена подача воды на четыре фильтровальные станции. Повреждение произошло из-за обстрелов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram