ГлавнаяОбществоПодії

"Слуга" Трубицын имел судимость за попытку осуществить аферу, - Бутусов

По информации журналиста, в 2010 году Изюмский межрайонный суд Харьковской области признал Владислава Трубицына виновным в подделке документов.

"Слуга" Трубицын имел судимость за попытку осуществить аферу, - Бутусов
Владислав Трубіцин
Фото: facebook/Владислав Трубіцин

Один из лидеров партии "Слуга народа" в Киеве, глава комиссии по предпринимательству и благоустройству Киевсовета Владислав Трубицын имел судимость за попытку осуществить аферу.

Соответствующие факты раскрыло расследование его деятельности, сообщил журналист Юрий Бутусов.

"По данным источников Цензор. Нет, расследование деятельности одного из лидеров партии Слуга народа в Киеве, главы комиссии по предпринимательству и благоустройству Киевсовета, раскрыло впечатляющие факты его биографии, на которые партия Слуга народа либо не обратила внимание, либо намеренно скрыла от киевлян", - написал Бутусов в Facebook.

По его словам, 2 марта 2010 года Изюмский межрайонный суд Харьковской области признал Владислава Трубицына виновным в подделке документов.

"Оказывается, 20-летний Трубицын подделал удостоверение инспектора энергонадзора и появился с фиктивными проверками на двух рынках в Изюме. На одном из рынков начинающему аферисту поверили, на другом - задержали и сдали в полицию", - отметил Бутусов.

Учитывая возраст и первую судимость Трубицына, суд освободил его от уголовной ответственности, поскольку вреда своими действиями Трубицын не нанес.

"Интересно, что на суд Трубицын при этом даже не соизволил явиться, видимо, был уверен в оправдании", - написал Бутусов.

Он добавил, что через 10 лет Трубицын, войдя в первую пятерку партии "Слуга народа" в Киеве, потребовал деньги с владельцев киосков.

Напомним, 9 февраля Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная  прокуратура поймали на взятке депутата Киевского городского совета от фракции "Слуга народа" Владислава Трубицына. Его неофициальный помощник был задержан.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram