ГлавнаяОбществоПодії

Начальницу районного управления образования в Киеве подозревают в незаконном начислении надбавок и повышении ставок зарплат

Она якобы растратила более 500 тыс. грн.

Начальницу районного управления образования в Киеве подозревают в незаконном начислении надбавок и повышении ставок зарплат
Фото: volynonline.com

Начальница управления образования Дарницкой райгосадминистрации Киева подозревается в растрате бюджетных средств в крупном размере.

Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре.

Согласно материалам следствия, начальница приняла решение о начислении и выплате в пользу руководителей отдельных учебных и внешкольных учреждений Дарницкого района непредвиденных законом надбавок к должностному окладу.

Ее также подозревают в безосновательном повышении ставок заработной платы за работу в некоторых учебных заведениях.

"Как следствие, указанными действиями государству был нанесен ущерб на общую сумму свыше 520 тыс. грн, что подтверждается выводом судебной экономической экспертизы", - говорится в сообщении.

Решается вопрос об избрании подозреваемому лицу меры пресечения и отстранении от должности.

"В уголовном производстве продолжаются следственные действия, направленные на исследование всех обстоятельств совершения преступления", - добавили в прокуратуре.

Напомним, экс-директора департамента соцполитики КГГА будут судить за потерянные из-за служебной халатности субсидии. Речь идет о 1,9 млн. гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram