ГлавнаяОбществоВійна

Неподалеку от школы в центре Марьинки упал снаряд, ранена женщина, которая была на автобусной остановке

В результате обстрела Тарамчука повреждены линии электропередач.

Неподалеку от школы в центре Марьинки упал снаряд, ранена женщина, которая была на автобусной остановке
Фото: Ukrinform

В четверг, 17 февраля, в центре прифронтового города Марьинка Донецкой области упал снаряд. Ранена 65-летняя женщина, которая была на автобусной остановке.

Об этом сообщил руководитель гуманитарной миссии "Подснежник" Евгений Каплин.

"Сегодня в 9:50 при обстреле г. Марьинки множественные осколочные ранения левой кисти и брюшной полости получила местная жительница, 1957 года рождения. По предварительной информации, один из снарядов упал в центре города вблизи автобусной остановки, недалеко от Марьинской школы №2, на расстоянии менее 100 метров от офиса гуманитарной миссии "Подснежник" в Марьинке", – написал он в Facebook.

По информации Каплина, карета скорой помощи доставила женщину в травматологическое отделение горбольницы в Курахово.

Позже Каплин сообщил, что в 11:30 произошел обстрел с. Тарамчук, повреждены линии электропередач.

"В результате обстрела, по предварительной информации, поврежден один дом", - написал он.

Каплин уточнил, что при обстреле пгт Врубовка Луганской области сегодня с 10:20 до 10:40 было повреждено остекление школы и школьных мастерских, а также повреждены жилые дома по ул. Школьной.

По предварительным данным, жертв среди гражданского населения нет.

Напомним, российско-оккупационные войска утром 17 февраля обстреляли станцию Кондрашовская-Нова вблизи Станицы Луганской.

Сегодня оккупанты также обстреляли Станицу Луганскую – вражеский снаряд попал в детский сад. По предварительным данным, дети не пострадали, но трое взрослых получили контузии. Также повреждения получила и коммунальная инфраструктура – половина населенного пункта осталась без электропитания.

Около 10:25 17 февраля оккупанты из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 122 мм обстреляли пгт Врубовку Попаснянского района Луганской области, один из снарядов попал во двор лицея. На момент обстрела в лицее находились 30 учеников и 14 человек персонала. По состоянию на 11:10 8 учеников и 2 сотрудника персонала находились в подвальном помещении лицея, остальных детей забрали родители. 

Было зафиксировано прямое попадание в хозяйственное сооружение одного из жилых домов, поврежден частный дом по ул. Центральная. Также повреждения получила коммунальная инфраструктура, а именно - был перебит газопровод высокого давления. В результате обстрела без газоснабжения остались 70 квартир в многоэтажках и 96 частных домов во Врубовке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram