ГлавнаяОбществоПодії

На митинге ФЛП произошли столкновения с правоохранителями, есть задержанные (обновлено)

Полиция оттеснила митингующих с проезжей части.

Возле Верховной Рады произошли столкновения между правоохранителями и протестующими движения  "SaveФОП", которые сегодня снова вышли на митинг и перекрывали движение транспорта в центре города.

Об этом  сообщает корреспондент LB.ua.

Фото: Андрей Оленин

Фото: Андрей Оленин

Произошла толкотня, а в сторону полицейских бросили бутылку. О пострадавших не сообщается.

Обновлено 13:25. По предварительным данным, задержаны шесть человек. По словам лидера SAVEФОП Сергея Допотича, адвокаты в Печерском районном суде ожидают доступа к задержанным.

Полиция оттеснила участников митинга с проезжей части, и движение по улице Грушевского было возобновлено.

Напомним, сегодня утром предприниматели собрались на площади Конституции и двинулись на Майдан Незалежности, а дальше – под Верховную Раду.

Как известно, ФЛП должны использовать РРО (кассовые аппараты) с 1 января 2022 года. 25 января, в первый пленарный день, под парламентом снова собрался митинг предпринимателей. Участники акции штурмовали Раду, силовики сопротивлялись. Во время столкновений пострадали 18 стражей порядка и трое митингующих. Среди травм – переломы и черепно-мозговые травмы.

26 января представители депутатских фракций и групп Верховной Рады договорились создать постановление об отсрочке штрафов для ФЛП. Однако документ до сих пор не был принят.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram