ГлавнаяОбществоВійна

На Донбасс приехали представители СМИ из 9 стран мира

В штабе ООС говорят, что журналисты были поражены увиденными разрушениями, которые нанесли российские оккупанты.

На Донбасс приехали представители СМИ из 9 стран мира
Фото: facebook.com/pressjfo.news

Представители иностранных средств массовой информации из 9 стран мира посетили район проведения операции Объединенных сил, сообщили в пресс-центре ООС в Facebook.

На Донбассе побывали журналисты из Албании, Бельгии, Греции, Грузии, Латвии, Люксембурга, Северной Македонии, Португалии и Сербии

Пресс-тур организовали командование Объединенных сил совместно с Академией украинской прессы и при содействии Луганской военно-гражданской администрации и посольства США в Украине.

Фото: Пресс-центр ООС

"Представителей медиа ознакомили с ситуацией безопасности в районе проведения операции Объединенных сил. После чего они посетили позиции одного из подразделений Вооруженных Сил Украины в районе населенного пункта Золотое-4. Там иностранные журналисты пообщались с военнослужащими, которые сейчас защищают нашу Родину", - сообщили на странице штаба ООС.

В штабе говорят, что журналисты были поражены увиденными разрушениями, которые принесли российские оккупанты в жизнь мирных украинцев.

Напомним, 10 февраля Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины обнародовал отчет, в котором сообщил о повышенной заинтересованности некоторых зарубежных СМИ, освещавших ситуацию на временно оккупированных территориях ОРДЛО.

После этого министры Кулеба и Ткаченко обратились к украинским и иностранным журналистам по поводу освещения агрессии России и призвали "полагаться на факты в освещении российско-украинского вооруженного конфликта".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram