ГлавнаяОбществоВійна

На Донбассе ранен украинский бойец

Оккупанты трижды с начала суток нарушили тишину.

На Донбассе ранен украинский бойец
Фото: EPA/UPG

Российско-оккупационные войска продолжают игнорировать договоренности о прекращении огня на Донбассе. С начала пятницы, 11 февраля, вооруженные формирования Российской Федерации трижды обстреляли позиции Объединенных сил.

В результате действий врага получил ранение украинский военный, информирует пресс-центр ООС.

Сегодня вблизи Марьинки российские наемники задействовали беспилотный летательный аппарат, с помощью которого сбросили выстрел ВОГ-17.

В направлении Невельского враг открывал огонь из стрелкового оружия.

В сторону Песков оккупанты стреляли из ручных противотанковых гранатометов. "В результате действий противника один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Воин находится в лечебном учреждении. Состояние его здоровья – удовлетворительное", – проинформировали в штабе.

Напомним, за прошедшие сутки, 10 февраля, оккупанты восемь раз нарушили режим тишины на Донбассе. Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение. Потерь в рядах ОС не было.

По данным украинской разведки, на этой неделе на полигонах временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях российские оккупационные войска проводили плановые мероприятия боевой подготовки. Обучение контролировало высшее руководство Вооруженных сил России.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram