ГлавнаяОбществоЖиття

Задержан еще один подозреваемый в участии в беспорядках в Днепре на 9 мая

Прокуратура будет ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Задержан еще один подозреваемый в участии в беспорядках в Днепре на 9 мая
Фото: facebook.com/LarysaSargan

Правоохранители задержали еще одного подозреваемого в участии в массовой драке во время мероприятий 9 мая в Днепре.

Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган в Фейсбуке.

"Следователями задержан еще один подозреваемый, который ранее был объявлен в розыск. Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст.294 и ч.2 ст.296 УК Украины (массовые беспорядки и хулиганство)", - сообщила она.

По словам Сарган, прокуратура будет ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, во время празднования 9 мая в Днепре произошла массовая драка. Возле памятника Славы несколько десятков активистов и ветеранов АТО потребовали отказаться от использования партийной символики у участников колонны "Оппозиционного блока" во главе Александром Вилкулом. Люди спортивного телосложения из колонны вместе с полицией избили атошников. После этого глава МВД Арсен Аваков уволил начальников областной и городской полиции в связи с инцидентом и назначил расследование.

По состоянию на 17 мая полиция установила 25 лиц, участвовавших в столкновениях и спровоцировавших массовую драку в Днепре. Из них 14 лицам объявлено подозрение, пятерым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, одного отпустили под личное обязательство, восьмерым заочно вручили уведомление о подозрении и объявили в розыск.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram