ГлавнаяПолитика

Луценко пообещал наказать виновных в избиении ветеранов АТО в Днепре

Филатов утверждает, что "титушек" Вилкула отпустили после задержания.

Луценко пообещал наказать виновных в избиении ветеранов АТО в Днепре
Фото: informator.dp.ua

Генпрокурор Юрий Луценко пообещал, что виновные в избиении ветеранов АТО в Днепре 9 мая будут привлечены к уголовной ответственности.

"О событиях в Днепре. Вчера восемь идентифицированных титушек, которые напали на участников АТО, были задержаны, они будут привлечены к уголовной ответственности. Следствие работает, чтобы установить организатора и источник финансирования титушек. Также проводится расследование позорного сотрудничества работников Нацполиции с титушками. За это тоже будут отвечать. Прокремлевская по сути акция стала возможной из-за самоустранения патриотических организаций и партий от празднования НАШЕЙ ПОБЕДЫ", - написал Луценко в фейсбуке утром 10 мая.

Мэр Днепра Борис Филатов в комментарии к посту написал, что почти всех задержанных титушек отпустили.

"Юрий Витальевич, Вас обмывают. Все задержанные, кроме одного, который избил депутата облсовета Влада Бородина, уже отпущены. По состоянию на "сейчас" в ИВС только только один человек из "титушек", - отметил Филатов.

Напомним, во время празднования 9 мая в Днепре произошла массовая драка. Возле памятника Славы несколько десятков активистов и ветеранов АТО потребовали отказаться от использования партийной символики у участников колонны "Оппозиционного блока" во главе Александром Вилкулом. Люди спортивного телосложения из колонны вместе с полицией избили атошников.

Филатов заявил, что полиция действовала неадекватно, и пригрозил установить в Днепре "хунту".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram