ГлавнаяОбществоВійна

Двое военных получили ранения в зоне АТО в среду

Боевики 30 раз открывали огонь по позициям ВСУ на Донбассе.

Двое военных получили ранения в зоне АТО в среду
Фото: Макс Левин

С начала суток боевики 30 раз открывали огонь по позициям украинских военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. В результате двое бойцов получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

На Приморском направлении террористы неоднократно обстреливали опорные пункты ВСУ в районе Павлополя из минометов калибров 120- и 82-мм, гранатометов и стрелкового оружия. По позициям в районе Широкино вели огонь из вооружения БМП, у Чермалыка и Новотроицкого - из гранатометов, неподалеку Лебединского - из крупнокалиберных пулеметов. В районе Красногоровки боевики били из 82-мм минометов и ручных противотанковых гранатометов.

На Донецком направлении "горячее" всего было на южной окраине Авдеевки. Здесь боевики применяли 120-и 82-мм минометы, стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы. Из такого же вооружения утром обстреливали опорные пункты сил АТО у Верхнеторецкого. Из минометов различных калибров и вооружения танка вели огонь по бойцам АТО возле Каменки.

На Луганском направлении в течение дня боевики несколько раз вели интенсивный огонь по позициям украинских бойцов, которые защищают поселок Крымское, используя минометы калибр 120- и 82-мм, а также гранатометы различных систем.

"Подразделения сил АТО полностью контролируют ситуацию в зоне ответственности и готовы дать противнику достойный отпор", - подчеркнули в штабе.

Напомним, утром боевики снова обстреляли жилой квартал Авдеевки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram