ГлавнаяОбществоВійна

За сутки пятеро военных ранены в зоне АТО

Боевики 52 раза открывали огонь по позициям ВСУ на Донбассе.

За сутки пятеро военных ранены в зоне АТО
Фото: Макс Левин

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной, но стабильной и контролируемой украинским военнослужащими. За минувшие сутки боевики 52 раза открывали огонь по силам АТО вдоль всей линии разграничения. В результате пятеро военнослужащих получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

На Приморском направлении зафиксирован 21 вражеский обстрел. Горячими точками здесь остаются участки в районе Широкино, Павлополя, Красногоровки и Марьинки. Также под огонь противника попали опорные пункты ВСУ в районе Водяного Гнутово, Лебединского, Богдановки, Новотроицкого и Чермалыкыа. В районе Павлополя террористы применяли запрещенные Минскими договоренностями минометы калибра 120 мм.

На Донецком направлении сложной по-прежнему остается ситуация у Авдеевки. Южные окраины населенного пункта боевики обстреливали из запрещенных 120мм минометов и вооружения танка. Здесь же, а также в районе Кодема, террористы применили артиллерийские системы калибра 122мм.

На Луганском направлении в течение суток зафиксировано 13 случаев применения оружия. Из 120- и 82 мм минометов били по укреплениям бойцов АТО вблизи Крымского. Вечером в районе Новоалександровки боевики применили минометы калибра 82 мм, а у Новозвановки - автоматические станковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Также из гранатометов различных систем обстреливали Троицкое и Лобачево.

Напомним, в среду боевики обстреляли Авдеевку и Красногоровку Донецкой области. В результате жертв среди гражданского населения нет, но были разрушены несколько домов и повреждено здание школы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram