ГлавнаяОбществоПодії

Появились видео драк в Николаеве и Днепре в День победы над нацизмом

Стычки происходили из-за красных флагов.

В сети появились видео драк в Николаеве и Днепре в День победы над нацизмом.

В Николаеве драка произошла на улице Адмиральской, когда несколько афганцев решили возложить цветы к Вечному огню под красным флагом 40-й армии. Это не понравилось патриотично настроенным активистам. В результате произошло стоклновение, которое пришлось разнимать полиции, сообщает "Таймер".

В Днепре драка тоже возникла из-за советской символики. У памятника Славы ветераны АТО потребовали убрать красные флаги. Между молодыми людьми спортивного телосложения и ветеранами АТО началась потасовка.

В полиции сообщили, что вследствие этих событий были травмированы 14 человек — 8 участников мероприятия и 6 полицейских, которые осуществляли охрану порядка во время мероприятия, пишет "Информатор".

Еще одна стычка произошла в нескольких километрах, возле цирка. По словам очевидцев, группа молодых людей вызвала подозрение у полиции по неизвестным причинам. Их задержали.

Напомним, по состоянию на 13:00 полиция задержала 45 человек в разных городах Украины. Более половины - это члены "движения ОУН", которые хулиганили на пути движения акции "Бессмертный полк" в Киеве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram