ГлавнаяОбществоВійна

Боевики "ДНР" обстреляли Авдеевку и Красногоровку, - СЦКК

Среди гражданского населения пострадавших нет.

Боевики "ДНР" обстреляли Авдеевку и Красногоровку, - СЦКК
Фото: cimic.com.ua

Украинская сторона Совместного центра координации и контроля (СЦКК) заявила, что боевики обстреляли Авдеевку и Красногоровку Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции в Фейсбуке.

"Украинская сторона СЦКК констатирует, что и дальше продолжаются обстрелы со стороны НЗФ ОРДЛО позиций Вооруженных сил Украины и мирных населенных пунктов вдоль линии разграничения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что около 7 часов утра 17 мая террористы обстреляли жилой сектор одного из районов Авдеевки - Старая Авдеевка с применением мин калибра 82 мм, а также РПГ и всех типов стрелкового оружия, что является грубым нарушением Минских договоренностей.

В результате обстрела повреждены три жилых дома по улице Спортивной. В одном из них мина пробила крышу веранды, осколками была убита собака. Среди гражданского населения пострадавших нет.

Фото: facebook.com/ato.news

Также около 15:00 в среду в Красногоровке в результате обстрела несколько мин калибра 82 мм попали в здание местной школы №1. К счастью, в момент обстрела детей и учителей в школе не было.

"Указанные преступления боевиков в очередной раз свидетельствуют о целенаправленных действиях по дальнейшему обострению конфликта, нежелании соблюдать режим прекращения огня и сознательное невыполнение Минских договоренностей", - отмечается в сообщении.

Напомним, с начала суток боевики 30 раз открывали огонь по позициям украинских военнослужащих в зоне АТО. В результате двое бойцов получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram