ГлавнаяОбществоЖиття

​Львовские железнодорожники хотели снести историческую станцию на Закарпатье

Станция "Приборжавское" является списанной с 2014 года

​Львовские железнодорожники хотели снести историческую станцию на Закарпатье
Фото: ua-travels.livejournal.com/lena_and_alex

Львовская железная дорога действительно планировала разобрать здание станции "Приборжавское", построенное в 1905 году, хотя раньше отрицала это.

Об этом говорится в ответе пресс-службы "Львовской железной дороги" на запрос депутата Андрея Ильенко, передает корреспондент LB.ua.

Так в ответе говорится, что железная дорога действительно просила у полиции помощи по охране общественного порядка во время разбора станции и планировала ее демонтировать, от чего раньше "Львовской железная дорога" открещивалась.

Также в ответе указано, что железнодорожники обращались к местной власти с просьбой взять на баланс данное здание, но ответа не получили.

Напомним, о намерениях железнодорожников снести историческую станцию LB.ua сообщили активисты, которые также заявили, что многочисленные обращения в "Укрзализныцю" с просьбой передать здание на баланс общины села, чтобы сохранить его как достопримечательность, результатов не дали.

В пресс-службе "Львовской железной дороги" заявили, что "не планируют и не планировали" разбирать станцию, так как есть письма от РГА и ОГА с просьбой передать станцию на баланс общины. Вместе с тем, данная станция является списанной с 2014 года и по правилам безопасности должна быть разобрана.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram