ГлавнаяОбществоЖиття

В Харькове неизвестный оставил пакет с гранатами в полиции

В Харькове неизвестный оставил пакет с гранатами в полиции
РГД-5

Неизвестный мужчина 5 мая оставил в комнате приема граждан Московского отдела полиции Харькова пакет с двумя гранатами РГД. Полиция устанавливает его личность.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на информацию отдела коммуникаций ГУ Нацполиции.

"Боеприпасы направлены на экспертизу. По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием и боеприпасами - ред.) Уголовного кодекса Украины. Устанавливается личность гражданина, который оставил боеприпасы", - говорится в сообщении.

Как подчеркивается, что помещение, в котором был найден пакет с гранатами, находится вне территории отдела полиции (до контрольно-пропускного пункта).

Напомним, в апреле полиция дважды в течении суток проверяла информацию о минировании здания Харьковской областной государственной администрации.

Как сообщалось, в понедельник в Днепропетровской области на автостанции Красноармейска задержан мужчина, у которого обнаружены две гранаты РГД-5 и 10 запалов. Позже в рейсовом автобусе "Красноармейск-Днепропетровск" правоохранители обнаружили сумку с гранатометом и боеприпасами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram