ГлавнаяОбществоЖиття

​Полиция подтвердила намерение львовских железнодорожников разобрать историческую станцию на Закарпатье

Сотрудники ж/д обращались к ним с просьбой обеспечить правопорядок во время демонтажа

​Полиция подтвердила намерение львовских железнодорожников разобрать историческую станцию на Закарпатье
Фото: ua-travels.livejournal.com/lena_and_alex

Работники регионального филиала "Львовская железная дорога" ПАО "Укразализныця" собирались демонтировать железнодорожную станцию в селе Приборжавское Закарпатской области, которая была построена в 1905 году.

Об этом говорится  в ответе Нацполиции на запрос корреспондента LB.ua.

Правоохранители подтвердили, что сотрудники ж/д обращались к ним с просьбой обеспечить правопорядок во время сноса станции, поскольку местные жители и активисты не давали им этого сделать.

"Главное управление Нацполиции Закарпатской области, согласно закону о списании средств,…  получило письмо от начальника производственного структурного подразделения "Ужгородская дирекция железнодорожных перевозок" по поводу обеспечения надлежащего правопорядка во время проведения демонтажа здания вокзала в селе Приборжавское, поскольку Приборжавский сельсовет и жители указанного села своими действиями препятствуют проведению работ и не дают возможности завершить их в установленный срок", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что был направлен распорядительный документ начальнику Иршавского райуправления Нацполиции относительно обеспечения правопорядка во время демонтажа этого здания.

Фото: Александр Рудоманов

Напомним, о намерениях железнодорожников снести историческую станцию LB.ua сообщили активисты, которые также заявили, что   многочисленные обращения в "Укрзализныцю" с просьбой передать здание на баланс общины села, чтобы сохранить его как достопримечательность, результата пока не дали.

В пресс-службе "УЗ" заявили, что "не планируют и не планировали" разбирать станцию, так как есть письма от РГА и ОГА с просьбой передать станцию на баланс общины. Вместе с тем, отметили в "УЗ", данная станция является списанной с 2014 года и по правилам безопасности должна быть разобрана.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram