ГлавнаяОбществоЖиття

ГПУ намерена просить суд повторно надеть на Ефремова электронный браслет

Залог является бессрочной мерой пресечения и может быть отменен только по решению суда

ГПУ намерена просить суд повторно надеть на Ефремова электронный браслет
Фото: glavcom.ua

Генеральная прокуратура намерена просить суд опять надеть на бывшего депутата Верховной Рады Александра Ефремова (фракция Партии регионов) электронный браслет слежения.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

20 октября 2015 обвинительный акт по ч. 2 ст. 364, ч. 2 ст. 366 УК Украины в отношении бывших народных депутатов Украины А. Ефремова, С. Гордиенко и А. Стояна направлено в Печерский районный суд г. Киева для рассмотрения по существу. В то же время до настоящего времени подготовительное судебное заседание в уголовном производстве так и не начато. Вследствие чего рассмотрено ходатайство прокурора о продлении А. Ефремову меры пресечения", - сказано в нем.

Отмечается, что после начала судебного разбирательства производства Генпрокуратурой в очередной раз будет заявлено ходатайство о возложении на Ефремова процессуальных обязанностей и применение электронного браслета.

В отношении Ефремова действует мера пресечения - залог.

В Генпрокуратуре добавили, что в соответствии с требованиями Уголовно-процессуального кодекса залог является бессрочной мерой пресечения и может быть отменен только по решению суда.

Как сообщалось ранее, бывший депутат от Партии регионов Александр Ефремов заявил, что ему вернули внутренний и заграничный паспорта и сняли электронный браслет слежения.

Напомним, Соломенский районный суд Киева перенес на 10 июня рассмотрение дела Ефремова, Александра Стояна (оба - фракция Партии регионов) и Сергея Гордиенко (фракция Коммунистической партии). Экс-депутаты обвиняются в содействии принятию "диктаторских законов" 16 января 2014 года.

31 марта ГПУ закрыла в отношении Ефремова дело о разжигании межнациональной розни.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram