ГлавнаяПолитика

Тимошенко о преступлениях российских оккупантов на Киевщине: ответить должен каждый

Ни один украинец никогда не забудет и не простит эти страшные преступления, уверена политик.

Тимошенко о преступлениях российских оккупантов на Киевщине: ответить должен каждый
Фото: Макс Требухов

Каждый, кто был причастен к ужасным зверствам, совершенным в оккупированных населенных пунктах Киевщины, должен ответить за них и понести самое суровое наказание – даже если на их расследование уйдут годы.

Об этом заявила Председатель партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко в сообщении на своей Фейсбук-странице.

«Просматриваю фото освобожденных городов вокруг Киева и не могу подобрать слова. Потому что не существует таких терминов, которые могли бы описать увиденное… Ответить имеет каждый, кто был причастен к этим ужасным зверствам… пусть даже на это понадобятся годы и десятилетия», – считает Юлия Тимошенко.

Она убеждена, что ни один украинец никогда не забудет и не простит эти страшные преступления против гражданских жителей. А задокументированные факты правонарушений должны доказать мировым лидерам важность совместной борьбы против путинского режима.

«Каждый мировой лидер, который имеет возможность защитить наших людей, но продолжает колебаться – становится соучастником геноцида, который устроила на территории Украины путинская россия своими ракетами и бомбами, руками своих никчемных садистов-солдат...» – подытожила Юлия Тимошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram