ГлавнаяПолитика

Ермак: "Мы намерены выйти на темп еженедельного ужесточения санкций против РФ"

В настоящее время союзники Украины работают над новым пакетом ограничений против страны-агрессора.

Ермак: "Мы намерены выйти на темп еженедельного ужесточения санкций против РФ"
Андрій Єрмак
Фото: скріншот відео

Глава Офиса президента Андрей Ермак подчеркнул, что цель Украины – чтобы санкции против России за военную агрессию работали эффективно.

Об этом он заявил в видеообращении.

Ермак подчеркнул, что санкции должны работать эффективно, без каких-либо исключений, и это должно быть целью для всего демократического мира.

"Именно поэтому мы создали при ОП группу экспертов - украинских и международных. Они на постоянной основе анализируют реальное влияние санкций... Мы намерены выйти на темп еженедельного усиления санкционного давления", - отметил глава ОП.

По его словам, сейчас наши союзники трудятся над новым пакетом ограничений.

Ермак также подчеркнул, что украинцы нуждаются в построении новой системы международной безопасности.

"Системы, которая сделает невозможной любую агрессию против нашей страны в будущем. Поэтому мы все и я лично поддерживаем круглосуточную связь с нашими международными партнерами. Чтобы наработать качественное и эффективное многостороннее соглашение о безопасности", - сказал Ермак.

Среди стран, которые могут стать гарантами этого соглашения – США, Британия, Китай, Канада, Франция, Германия, Турция, Италия, Польша и Израиль.

Напомним, премьер Британии Борис Джонсон подчеркнул, что соглашения о прекращении огня между Россией и Украиной будет недостаточно для отмены санкций против страны-агрессора. Он подчеркнул, что давление на Владимира Путина необходимо усилить как путем дальнейших экономических мер, так и предоставления военной помощи, чтобы Россия полностью изменила курс.

Ранее стало известно, что США и союзники планируют усилить санкции против России, чтобы разрушить критические цепи снабжения. Ограничения будут ориентированы на других военных поставщиков, которых использует РФ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram