ГлавнаяПолитика

Прекращения огня недостаточно для отмены санкций, – Джонсон

Премьер Британии призывает усилить давление на Путина путем дальнейших санкций и предоставления Украине военной помощи.

Прекращения огня недостаточно для отмены санкций, – Джонсон
Боріс Джонсон
Фото: EPA/UPG

Соглашения о прекращении огня между Россией и Украиной будет недостаточно для отмены санкций против страны-агрессора.

Об этом заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на засаседании кабинета министров во вторник, 29 марта, передает Reuters.

"Премьер-министр сказал, что именно прекращение огня не станет причиной для снятия санкций Великобритании с России", – сказал пресс-секретарь Джонсона журналистам, рассказывая о заседании кабинета министров.

"Он сказал, что давление на (президента России Владимира) Путина необходимо усилить как путем дальнейших экономических мер, так и предоставления военной помощи, чтобы Россия полностью изменила курс", – добавил он.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский обсудил с Джонсоном критическую гуманитарную ситуацию в заблокированных местах и рассказал о ходе мирных переговоров. Стороны обсудили ужесточение санкций против РФ и оборонное сотрудничество Украины и Великобритании.

Напомним, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на саммите НАТО призвал страны-участницы помочь Украине в борьбе против российской агрессии

Он сообщил, что британцы передадут Украине 6000 ракет, в частности, противотанковые гранатометы и высокоскоростные противовоздушные средства Starstreak.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram