ГлавнаяПолитика

Арахамия провел встречу с Мединским в рамках переговоров с Россией

Делегации работают параллельно.

Представитель украинской делегации на переговорах с Россией Давид Арахамия провел встречу с российским представителем, бывшим министром культуры и помощником Владимира Путина Владимиром Мединским. Об этом сообщил в твиттере заместитель главы Офиса президента Михаил Подоляк.

Фото: предоставлено ОПУ

Он отметил, что делегации работают параллельно.

"Раунд глав делегаций. Давид Арахамия и Владимир Мединский. О фундаментальных положениях переговорного процесса. Делегации параллельно работают по всему спектру спорных вопросов", - рассказал Подоляк.

Фото: twitter.com/podolyak_m

Напомним, переговоры с Россией в Стамбуле начались в 10:00. Украинскую делегацию представляют Михаил Подоляк, Кирилл Тимошенко, Алексей Резников, Андрей Костин, Николай Точицкий, Рустем Умеров. В состав делегации вошли дипломат Александр Чалый и генерал Александр Кириленко, заместитель начальника Генерального штаба.

По информации The Financial Times, Россия больше не выдвигает Украине свои основные требования и готова разрешить Киеву присоединиться к ЕС, если он останется внеблоковым. Требования Украины на переговорах – прекращение огня, вывод войск и жесткие гарантии безопасности с конкретными формулами. Последний пункт предусматривает привлечение других государств, готовых гарантировать немедленную помощь Украине в случае нового нападения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram