ГлавнаяМир

США и союзники планируют ужесточить санкции против России, чтобы разрушить критические цепи поставок

Санкции будут направлены на альтернативных военных поставщиков, которых использует РФ. 

США и союзники планируют ужесточить санкции против России, чтобы разрушить критические цепи поставок

Соединенные Штаты и их союзники планируют ввести новые санкции против секторов российской экономики, которые имеют решающее значение для поддержания вторжения в Украину, включая цепи поставок. Об этом заявил заместитель министра финансов США Уолли Адейемо, сообщает Reuters.

Адейемо, выступая в Лондоне во время европейской поездки для консультаций с союзниками по ужесточению и применению санкций для наказания России, сказал, что расширение этих усилий было направлено на подрыв "способности Кремля управлять своей военной машиной". 

«В дополнение к санкциям в отношении компаний в секторах, позволяющих Кремлю осуществлять вредную деятельность, мы также планируем принять меры, чтобы нарушить их критические цепи поставок», – сказал Адейемо на мероприятии в аналитическом центре Chatham House. 

«Наша цель — использовать интегрированный подход, включающий экспортный контроль, если со временем будет разрушительным, и санкции, действующие немедленно», — сказал он, добавив, что они также будут направлены на альтернативных военных поставщиков, которые использует Россия. 

Напомним, 24 марта США объявили новый санкционный пакет в отношении россиян из-за развязанной против Украины войны. Под ограничительные меры подверглись все депутаты Госдумы РФ и 40 оборонных компаний.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram