ГлавнаяПолитика

Генпрокурор - депутатам от ОПЗЖ: "Не стоит считать, что вашей деятельностью никто не интересуется"

Генпрокурор отреагировала на предложения привлечь всех депутатов партии к уголовной ответственности.

Генпрокурор - депутатам от ОПЗЖ: "Не стоит считать, что вашей деятельностью никто не интересуется"
Ірина Венедіктова
Фото: Пресслужба ГПУ

Ирина Венедиктова прокомментировала идею привлечь всех депутатов "Оппозиционной платформы - За жизнь" к уголовной ответственности.

На своей Facebook-странице Генпрокурор написала, что "прокуроры не могут и не будут регистрировать производство без соответствующих причин, которые вписываются в пределы УПК и УК".

"Между тем, хочу обратиться к депутатам ОПЗЖ - не стоит считать, что вашей деятельностью никто не интересуется. Мы расследуем достаточное количество дел, в рамках которых изучаются вопросы прямого или косвенного участия в подготовке военных действий против Украины, имущественные вопросы", - отметила Венедиктова.

Она заметила, что многие резко изменили предыдущую пророссийскую риторику и превратились "в настоящих украинских козаков".

"Но есть и те, кто был вынужден, извините, прикрыть рот потому, что у агрессора провалился план захвата Украины. Таких мы тоже знаем и не простим", - добавила Генпрокурор.

Она подчеркнула, что "патриотизм не начинается в момент пересечения украинской границы с сумками, набитыми деньгами, в одном салоне с теми, кто должен быть на передовой".

Напомним, 29 марта Ирина Венедиктова сообщила, что подписала новое подозрение нардепу от ОПЗЖ Илье Киве.

20 марта СНБО принял решение остановить деятельность ОПЗЖ, Оппозиционного блока, Партии Шария и других

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram