ГлавнаяПолитика

Турция не будет вводить санкции против РФ, - Эрдоган

Глава Турции сообщил, что его страна "продолжит телефонную дипломатию".

Турция не будет вводить санкции против РФ, - Эрдоган
Фото: пресслужба ОПУ

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его страна будет поддерживать отношения с Российской Федерацией и Украиной, несмотря на то, что РФ признала самопровозглашенные республики украинского Донбасса, сообщает турецкое издание Daily Sabah.

Эрдоган подчеркнул, что Турция не планирует вводить санкции против России.

"У нас есть политические, военные и экономические отношения с Россией. То же самое с Украиной. Мы не можем отказаться от этого... потому что наша страна имеет высокие интересы", - добавил глава Турции.

Эрдоган подчеркнул, что его страна будет пытаться решить вопросы отношений с РФ без ущерба отношениям государств. При этом следует провести тщательные расчеты, чтобы выяснить плюсы и минусы действий, которые следует совершить в отношении России.

"Одни говорят, что конфликт повысит стоимость газа, в то время как другие обсуждают закрытие вентилей. Мы должны предпринять собственные шаги с учетом этой щепетильности", - сказал президент Турции и добавил, что официальные лица его государства сейчас контактируют с российскими коллегами для организации встречи.

Эрдоган сообщил, что турецкая сторона "продолжит телефонную дипломатию", и он надеется, что удастся "добиться положительных результатов".

Также Эрдоган раскритиковал действия лидеров Запада из-за "неэффективных переговоров с Путиным".

Напомним, премьер-министр Канады Джастин Трюдо объявил о введении нового пакета санкций против России.

Верховная Рада Украины обратилась в СНБО с предложением наложить санкции на депутатов Госдумы России, голосовавших за признание "ЛДНР".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram