ГлавнаяПолитика

Полиция объяснила причину выезда к имению Медведчука

Получили информацию о вывозе оружия. Она не подтвердилась.

Полиция объяснила причину выезда к имению Медведчука
Фото: Lb.ua

В понедельник, 21 февраля, полиция выезжала до имения народного депутата от ОПЗЖ Виктора Медведчука в Киеве, потому что получила информацию о вывозе оружия.

Об этом сообщил заместитель главы Нацполиции Александр Фацевич во время пресс-конференции "Безопасность государства: работа полиции в условиях усиленного режима", передает "Укринформ".

"Мы приехали проверять. Это не было связано с господином Медведчуком, но мы знаем, что он имеет определенные ограничения и должен находиться по месту жительства. Была информация, что у неизвестных есть оружие. Мы проверили. Эта информация не подтвердилась", – сказал Фацевич.

Напомним, 21 февраля у дома Медведчука в Киеве журналисты зафиксировали несколько микроавтобусов и автомобилей. Рядом с домом находились около 20 одетых в черное и балаклавы лиц, похожих на охранников. Кроме того, там было около десятка полицейских. Сообщалось, что неизвестные грузили бронежилеты и сумки под оружие в микроавтобусы и заправляли автомобили. Но впоследствии это узнали в ДБР и якобы направили несколько экипажей полиции.

Народный депутат Виктор Медведчук является фигурантом двух уголовных дел: о добыче нефти и газа в Черном море и о содействии деятельности террористической организации через поставки угля с временно оккупированных территорий Донбасса.

По решению суда Медведчук до 10 марта находится под домашним арестом по адресу, куда выезжала полиция.

Советник главы МВД Антон Геращенко 21 февраля объяснял, что полиция проверяла информацию, что якобы к дому Виктора Медведчука двигаются микроавтобусы с целью вывоза имущества или нарушения нардепом решения суда о домашнем аресте. Эта информация не подтвердилась.

Ранее СМИ сообщали, что супруга Виктора Медведчука Оксана Марченко выехала в Беларусь на автомобиле около 19:00 в пятницу, 18 февраля. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram