ГлавнаяПолитика

"Без прогнозов точно знаю, как будет действовать наша армия", - Зеленский

Президент Украины заверил, что армия готова. 

"Без прогнозов точно знаю, как будет действовать наша армия", - Зеленский
Фото: Михайло Палінчак

Президент Украины Владимир Зеленский не намерен прогнозировать дальнейшие действия России, но уверен, что украинская армия готова ко всему.

Об этом он сообщил в комментарии журналисту в ходе совместного с президентами Польши и Литвы брифинга. 

"Я думаю, это более серьезные вещи, чем прогноз погоды. Прогнозировать какие шаги могут быть от РФ, сепаратистов, личных решений президента РФ - я не могу сказать. Но я без прогнозов четко знаю, как будет действовать наша армия. Прошу прощения - эти шаги по обороноспособности и защите нашего государства буду знать только я и наша армия. И, поверьте, мы ко всему готовы", – заверил глава Украины. 

Президент Литвы Гитанас Науседа также сказал, что вряд ли кто-нибудь может спрогнозировать дальнейшие действия.

"Российская сторона в значительной степени зависит от реагирования западных стран. Мы можем отчасти радоваться, потому что действия России вызвали объединенную реакцию, мы видим единый голос осуждения. Риторики сегодня недостаточно, нам нужны сильные решения", – отметил он. 

Президент Польши Анджей Дуда отметил, что ему сложно понять, почему российские власти действуют так, чтобы вернуться к временам, когда россиянам запрещали въезд в другие страны. Он также призвал мир реагировать на действия России по сдерживанию агрессора. Он добавил, что если Владимир Путин будет дальше топтать международное право, то ужесточение санкций будет необходимостью. 

Напомним, Польша и Литва вместе с Украиной входят в Люблинский треугольник. Президенты Науседа и Дуда прибыли в Киев 23 февраля для выражения поддержки Украине из-за усиления российской агрессии. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram