ГлавнаяПолитика

Вице-президент США обещает России финансовые санкции в случае вторжения в Украину

Санкции будут нацелены на российские финансовые учреждения и главные отрасли индустрии.

Вице-президент США обещает России финансовые санкции в случае вторжения в Украину
Президент США Джо Байден підписує ‘План порятунку Америки’ у присутності віце-президента Камали Гарріс в Овальному кабінеті Біло
Фото: EPA/UPG

Вице-президент США Камала Харрис обещает "скорый, жесткий" ответ в случае, если Россия вторгнется в Украину.

Об этом Харрис заявила в субботу, 19 февраля, на Мюнхенской конференции по безопасности, сообщает CNN.

В своем выступлении, затрагивая тему санкций, Гаррис также заявила о "существенных и беспрецедентных" экономических потерях.

"Их действия просто не совпадают с их словами. Я хочу сказать с абсолютной уверенностью: если Россия пойдет на дальнейшее вторжение в Украину, США вместе с союзниками и партнерами введут беспрецедентные экономические санкции. Мы интенсивно работали, чтобы быть уверенными, что мы готовы к последствиям", – сказала Харрис.

Она отметила, что будут введены далеко идущие финансовые санкции.

По ее словам, санкции будут нацелены на российские финансовые учреждения и главные отрасли индустрии. Санкции будут касаться тех, кто поддерживает вторжение.

Напомним, что президент США Джо Байден, комментируя результаты переговоров с союзниками, отметил, что в случае вторжения в Украину Россия получит "значительные" санкции.

Отключение России от международной межбанковской системы SWIFT вряд ли войдет в первоначальный пакет санкций, заявил заместитель советника американского президента по нацбезопасности Далип Сингх.

Страны Евросоюза выступили против отключения России от международной межбанковской системы SWIFT. США предлагали добавить отключение от SWIFT к всеобъемлющему пакету санкций против России. Однако в самом ЕС пока нет единой позиции по этому вопросу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram