ГлавнаяПолитика

СБУ: В эскалации конфликта на Донбассе заинтересована исключительно Россия

СБУ призвала соотечественников сохранять спокойствие, не поддаваться панике и провокациям.

Сегодняшние события на временно оккупированной территории Украины являются очередным витком гибридной войны против нашего государства. В эскалации конфликта на Донбассе заинтересована исключительно Российская Федерация.

Ради достижения своих интересов террористы, управляемые страной-агрессором, способны пойти на любые провокации, чтобы в очередной раз безосновательно обвинить Украину в обострении ситуации. Это видит весь мир.

Об этом идет речь в заявлении Службы безопасности Украины, обнародованном вечером 18 февраля.

"Официально сообщаем: заявления пророссийских террористов о якобы планах украинских военных приступить к наступательной операции на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях являются сплошным фейком, инструментом для дестабилизации и не соответствуют действительности", – заявляют в СБУ.

В спецслужбе подчеркивают, что в эскалации конфликта заинтересована исключительно страна-агрессор и руководители псевдореспублик.

"Понимая все угрозы, стоящие перед нашим государством, сотрудники СБУ несут службу в усиленном режиме, чтобы не допустить дальнейших провокаций, совершения террористических актов, диверсий и других попыток расшатать ситуацию изнутри. Служба безопасности Украины вместе с другими органами власти готова вовремя реагировать на любые сценарии дестабилизации", – говорится в заявлении.

СБУ призывает соотечественников как в мирных городах и селах, так и на оккупированной территории Украины сохранять спокойствие, не поддаваться панике и провокациям.

Как сообщалось, депутаты Верховной Рады, часть министров и секретарь СНБО Алексей Данилов завтра выезжают на линию фронта.

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов заявил, что в Украине ни при каких обстоятельствах не появится указ о силовом освобождении Донбасса

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram