ГлавнаяПолитика

Внеочередное заседание ТКГ перенесли на утро 19 февраля, – ОБСЕ

Созванное по инициативе Украины заседание должно было состояться сегодня вечером.

Внеочередное заседание ТКГ перенесли на утро 19 февраля, – ОБСЕ
Мікко Кіннунен
Фото: Интерфакс

Внеочередное заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе перенесли на утро субботы, 19 февраля.

Об этом сообщил спецпредставитель председателя ОБСЕ в ТКГ Микко Киннунен.

"Внеочередное заседание ТКГ, которое я созвал сегодня (18 февраля, – ред.) вечером, переносится на завтрашнее утро. Ситуация с безопасностью на Донбассе и вдоль линии соприкосновения очень тревожна", - написал Киннунен в Twitter.

Ранее в Украинской делегации в ТКГ сообщили, что российская сторона отказалась участвовать во внеочередном заседании вечером 18 февраля, которое было инициировано украинской стороной из-за резкого увеличения обстрелов со стороны российско-оккупационных войск на Донбассе.

Российское госинформагентство "РИА Новости" со ссылкой на неуточненный источник 18 февраля сообщило, что Россия готова принять участие в срочной встрече контактной группы, "если Донбасс и Киев договорятся о ее проведении"

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов на брифинге по обострению ситуации на Донбассе сегодня подчеркнул, что Украина может вести переговоры только с Россией, а не главарями так называемых "ЛДНР".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram