ГлавнаяПолитика

"Слуги народа" собираются в ОП на заседание фракции с президентом

Основной темой для обсуждения станут вопросы безопасности.

"Слуги народа" собираются в ОП на заседание фракции с президентом
Фото: facebook.com/victoria.strakhova

Депутаты фракции "Слуга народа" собираются на заседание в Офис президента, в котором примет участие Владимир Зеленский.

Об этом сообщает корреспондент LB.ua.

Заседание фракции, которые традиционно проходили в КВЦ "Парковый", на этот раз состоится в ОП. Основной темой для обсуждения станут вопросы безопасности.

В частности, депутаты намерены обсудить Минские договоренности и финансирование Вооруженных сил Украины. Об этом в комментарии LB.ua рассказал нардеп Олег Дунда.

"Меня больше интересует вопрос по Минским соглашениям, которые являются мертворожденными. С ними надо решать... в первую очередь - решать вопрос, как мы к ним относимся. Это - самый главный. А во-вторых, вопрос по Вооруженным Силам Украины. Я думаю, что президент или кто-то из Правительства предоставит полную информацию о состоянии нашей армии на линии столкновения", - сказал Дунда.

Как сообщалось, нардепам-"слугам", которые сейчас находятся за границей, приказали вернуться в Украину для работы в Раде, поскольку уже завтра стартуют пленарные заседания.

Фото: Анна Стешенко

Фото: Анна Стешенко

Фото: Анна Стешенко

Напомним, ранее фракция "Слуга народа" сделала заявление относительно угрозы российского вторжения в Украину и действий властей в этой ситуации.

Спикер парламента Руслан Стефанчук заявил, что в условиях угрозы расширения российской агрессии Верховная Рада будет работать в постоянном режиме. Кроме того, 12 февраля депутаты из фракций "Европейская солидарность" и "Голос" заявили, что потребуют собрать согласительный совет и внеочередное закрытое заседание Рады.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram