ГлавнаяПолитика

Зеленский примет участие в заседании фракции "Слуга народа", – источники (обновлено)

Встреча депутатов планируется не в КВЦ "Парковый", как было традиционно.

Зеленский примет участие в заседании фракции "Слуга народа", – источники (обновлено)
Фото: president.gov.ua

На заседании фракции "Слуга народа", которое должно состояться сегодня вечером, ожидают президента Владимира Зеленского. По предварительным данным, он присоединится к депутатам, если в это время не будет важных встреч с иностранными партнерами и телефонных звонков.

Об этом сообщили несколько источников во фракции.

Заседание, вопреки традиции проведения в КВЦ "Парковый", на этот раз планируется в другом месте, вероятнее всего – в Офисе президента. Основной темой для обсуждения станут вопросы безопасности.

"С вероятностью 99% будет (президент. – Ред), место до сих пор не определено, но на 99% не "Парковый", скорее всего ОПУ", – заметил один из собеседников.

Другой источник добавил, что повестка дня заседания еще не известна, а о месте собрания сообщат незадолго до начала.

Обновлено 11:00. По информации LB.ua, заседание фракции начнется около 17.45 в Офисе президента. Явка депутатов обязательна.

Напомним, что завтра стартуют пленарные заседания Верховной Рады после перерыва на работу в комитетах из-за высокой заболеваемости среди депутатов и работников Аппарата.

Сегодня руководство парламента проведет согласительный совет.

На 13 февраля планировали закрытое совещание глав фракций и групп с руководством силовых ведомств, однако им было предложено принять участие в совещании СНБО.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram