ГлавнаяПолитика

НАБУ опубликовало оперативное видео по делу нардепа Трубицына

На нем показаны "вне кулис" организации торговли в столице.

НАБУ опубликовало оперативное видео по делу нардепа Трубицына
Владислав Трубицын
Фото: facebook/Владислав Трубицын

Национальное антикоррупционное бюро опубликовало видео переговоров участников по делу депутата Киевского горсовета Владислава Трубицына и еще пятерых лиц, разоблаченных на получении взятки.

Об этом сообщила пресс-служба НАБУ.

Отмечается, что собранные материалы являются частью доказательной базы и показывают "вне кулис" организации торговли в столице.

Ранее Высший антикоррупционный суд избрал пяти участникам преступления меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залогу. В частности, для депутата определен залог в 14,8 млн грн. Относительно шестого участника вопрос еще решается.

Напомним, "Слугу народа" Трубицина уличили на взятке. Как сообщалось, депутат и еще пять человек требовали деньги за победу в тендерах на установку "купав" в Киеве. Речь шла о семи локациях в разных районах столицы: Дарницком, Днепровском, Шевченковском и т.д. Свои "услуги" участники схемы оценили в 1,39 млн грн в год, которые впоследствии планировали распределить между собой.

11 февраля ВАКС избрал меру пресечения Трубицину и назначил ему содержание под стражей с возможностью внесения залога в 14,89 млн гривен.

12 февраля суд арестовал с альтернативой залогу четырех подельников Трубицына.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram