ГлавнаяПолитика

Арахамия: "Мы готовы к разработке законопроектов в рамках Минских договоренностей"

"Законопроекты о выборах в ОРДЛО и особом статусе не обсуждали. Потому что депутатам вообще запретили задавать вопросы президенту".

Арахамия: "Мы готовы к разработке законопроектов в рамках Минских договоренностей"
Фото: Анна Стешенко

Депутаты "Слуги народа" в Верховной Раде готовы к разработке законопроектов в рамках Минских договоренностей.

Об этом сообщил руководитель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

"Это же Минский пакет, там написано, что нужно разрабатывать... Мы вообще не прочь разрабатывать все законопроекты, которые там указываются. Главное - какое содержание этих законопроектов. Во-вторых, главное, в каком порядке мы это будем делать (... ) Мы говорим: давайте по очередности определимся. Если очередность та, которая устраивает Украину, тогда мы будем двигаться по этому пути", - сказал Арахамия по итогам заседания фракции "СН".

Как сообщил LB.ua источник во фракции, "законопроекты о выборах в ОРДЛО и особом статусе не обсуждали. Потому что депутатам вообще запретили задавать вопросы президенту".

Напомним, ранее президент Франции Эммануэль Макрон призвал Украину и Россию быстрее продвигаться по пути выполнения Минских договоренностей. Французский лидер отметил, что услышал от главы Украины о желании выполнять этот документ.

"26 января на встрече политических советников Украина подтвердила, что готова продвигаться по пути этих соглашений, и мы наметили дальнейшие шаги. Я эти вопросы обсуждал с президентом Путиным вчера, и он подтвердил свое намерение продолжать выполнение Минских соглашений. И я услышал сегодня от вас, что вы также готовы выполнять эти соглашения. Мне кажется, сегодня это единственный путь, который позволяет идти к устойчивому миру", – сказал Макрон.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов ранее подчеркивал, что попытка реализации Минских соглашений может привести к очень сложной внутренней ситуации в Украине, что выгодно для Москвы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram