ГлавнаяПолитика

В Раде зарегистрировали проект постановления обращения о непризнании "ДНР" и "ЛНР"

Текст документа пока отсутствует.

В Раде зарегистрировали проект постановления обращения о непризнании "ДНР" и "ЛНР"
Фото: nus.org.ua

Группа народных депутатов из разных фракций зарегистрировала проект постановления об обращении Верховной Рады Украины в ООН, Европейскую комиссию, Европейский парламент, Парламентскую ассамблею Совета Европы, Парламентскую ассамблею ОБСЕ, Парламентскую ассамблею НАТО, правительства и парламенты государств мира о непризнании независимости самопровозглашенных образований на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

На сайте парламента отмечается, что соответствующий проект постановления №7048 был зарегистрирован в понедельник, 14 февраля.

Текст документа пока отсутствует. Отмечается, что он "передан на рассмотрение руководству".

Напомним, сегодня в Госдуму Российской Федерации внесли проект постановления обращения к Владимиру Путину о признании террористических организаций "ДНР" и ЛНР", действующих на оккупированной части Донбасса.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Украина будет расценивать возможное признание Россией независимости оккупированных ею территорий на Донбассе как выход из Минских договоренностей.

Спикер Рады Стефанчук также заявил, что парламент готовит проект постановления в случае признания Госдумой ЛНР и ДНР. Он отметил, что постановление может быть зарегистрировано в Радже до конца дня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram