ГлавнаяПолитика

Зеленский не получил перечня конкретных санкций, которые будут введены в случае нового нападения России

"Ставил я это конкретным лидерам много раз в эти конкретные опасные последние месяцы. И конкретного ответа я сам не получил".

Зеленский не получил перечня конкретных санкций, которые будут введены в случае нового нападения России
Фото: president.gov.ua

Украине не предоставили перечень подготовленных Западом санкций в случае нового вторжения России. 

Об этом президент Владимир Зеленский сообщил на брифинге по результатам встречи с канцлером Германии Олафом Шольцом в Киеве.

"Что касается санкционной политики – также этот вопрос, мне кажется, не только мы поднимали с господином Шольцом. У меня нет ответа на вопросы, какие санкции будут применены в случае эскалации Российской Федерации", – отметил он.

Президент добавил, что конкретных ответов о перечне ограничительных мер не предоставил не только Шольц, но и другие лидеры западных стран.

"Ставил я это конкретным лидерам много раз в эти конкретные опасные последние месяцы. И конкретного ответа я сам не получил", – отметил он.

Шольц в свою очередь заявил, что работа по санкциям ведется активная, есть дискуссии, и решения о санкциях смогут принять сразу в случае необходимости.

Напомним, 12 февраля министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Европейский Союз завершил подготовку пакета "тяжелых" для России санкций в случае ее вторжения в Украину. Что именно там будет – не сообщается, но среди возможных ограничений – ограничения против "Северного потока-2". 

13 февраля посол России в Швеции заявил, что они "с**ли на санкции Запада". 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram