ГлавнаяПолитика

Монастырский: "Если какой-нибудь "гиркин" попытается захватить админздания, будет расстрелян без предупреждения"

Глава МВД заверил, что правоохранители не допустят никаких сепаратистских проявлений.

Монастырский: "Если какой-нибудь "гиркин" попытается захватить админздания, будет расстрелян без предупреждения"
Фото: скрин відео

Министр внутренних дел Денис Монастырский обратился к украинцам на фоне угрозы нового вторжения Российской Федерации. Глава МВД призвал сохранять спокойствие и хорошо выполнять свою работу на местах.

Монастырский напомнил, что 300 тысяч полицейских, нацгвардейцев, пограничников и спасателей ежедневно несут свою службу по защите внутренней безопасности Украины.

Как отметил Монастырский, Вооруженные Силы вместе с дипломатами и разведчиками обеспечивают внешнюю безопасность Украины. А правоохранители ежедневно "просто выполняют" свою работу ради спокойствия украинцев и не допустят никаких сепаратистских проявлений по типу весны 2014 года в Харькове, Луганске, Донецке.

"Повторения Славянска мы тоже не допустим! Если какой-то "гиркин" попытается захватить админздания – он будет расстрелян нашим спецназом без предупреждения и каких-либо колебаний", – заверил глава МВД.

Министр внутренних дел отметил, что по сравнению с 2014 годом Украина стала сильнее и организованнее. Наше государство сильное и единое.

"Каждый на своем месте должен выполнять работу, которую он выполняет каждый день, для того чтобы работали школы, больницы, детские сады, предприятия", - отметил он и выразил уверенность, что "все будет хорошо".

Напомним, 14 февраля СБУ обнародовала заявление по поводу проявлений гибридной войны в инфопространстве. Спецслужба призвала украинцев не поддаваться на провокации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram