ГлавнаяПолитика

Рада будет работать в непрерывном штатном режиме, - Стефанчук

13 февраля будет закрытое совещание глав фракций и групп.

Рада будет работать в непрерывном штатном режиме, - Стефанчук
Фото: t.me/verkhovnaradaukrainy

В условиях угрозы расширения российской агрессии Верховная Рада будет работать в постоянном режиме.

Об этом на своей странице в Facebook написал глава ВР Руслан Стефанчук.

В начале своего заявления спикер призвал всех сохранять спокойствие в условиях угрозы расширения российской агрессии против Украины.

"Что может добавить к этому Верховная Рада? Только работу в непрерывном штатном режиме. Вдумчивую и бесконфликтную работу в интересах общества. Уверен, что народные депутаты из всех фракций и групп прекрасно осознают необходимость сделать результативной пленарную неделю, которую мы готовимся начать. Результативную не с точки зрения того, как кто-то будет звучать или выглядеть, а с точки зрения того, какие решения мы примем. В любой ситуации, у нас есть потенциал для всех необходимых решений", - написал он.

В пресс-службе спикера добавили, что "13 февраля также будет закрытое совещание глав фракций и групп. Предварительно время еще не определено".

Кира Рудык из фракции "Голос" добавила в Facebook, что завтра будет проходить закрытое заседание руководителей парламентских фракций. С ними будут говорить министр обороны, министр внутренних дел, руководство разведки и СБУ, а также руководители Нацбанка, Минфина. Ожидается присутствие премьер-министра.

Утром 12 февраля народные депутаты из фракций "Европейская солидарность" и "Голос" заявили, что требуют собрать согласительный совет и внеочередное закрытое заседание Верховной Рады.

Фракция "Слуга народа" сделала заявление об угрозе российского вторжения в Украину и действиях властей в этой ситуации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram