ГлавнаяПолитика

Вступление в территориальную оборону должно проходить по принципу "единого окна", - Кличко

Механизм упрощенного оформления резервистов уже отрабатывается в столице.

Вступление в территориальную оборону должно проходить по принципу "единого окна", - Кличко

«УДАР Виталия Кличко» обращается к руководству государства максимально упростить процедуру вступления в территориальную оборону по всей стране по примеру Киева. В условиях угрозы полномасштабного вторжения подписание контракта резервиста должно происходить максимально быстро и по принципу «единого окна», говорится в заявлении на сайте «УДАРа».

В «УДАРе» отмечают, что механизм упрощенного оформления резервистов уже отрабатывается в столице, где открылся первый рекрутинговый центр территориальной обороны и готовится к открытию второй такой центр.

«Мы предложили Минобороны и отрабатываем механизм, чтобы максимально упростить процедуру заключения контракта резервиста. Потому что сегодня она – сложная и растянутая во времени. Доброволец должен несколько дней только справки собирать и ходить в военкомат. Мы же создаем "единое окно". Открыли также в столице первый рекрутинговый центр территориальной обороны по ул. Крещатик», - заявил лидер "УДАРа", мэр Киева Виталий Кличко.

Для комплектования подразделений бригады территориальной обороны резервистами была создана горячая линия КГГА. Каждый желающий может обратиться на нее по номеру 063-651-44-46.

В «УДАРе Виталия Кличко» считают, что опыт Киева нужно немедленно распространить на всю страну.

«Нельзя позволить, чтобы бюрократические преграды помешали формированию укомплектованных и боеспособных подразделений этих войск. Украинцы, которые выразили желание защищать страну в рядах терробороны, не должны тратить несколько дней на сбор справок и хождение по разным инстанциям. Все должно происходить в одном месте, быстро и удобно для людей», - отмечают в «УДАРе».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram