ГлавнаяМир

Мы с**ли на санкции Запада, - посол России в Швеции

Представитель РФ забыл о дипломатическом языке.

Мы с**ли на санкции Запада, - посол России в Швеции
Посол РФ Татаринцев
Фото: РБК

Посол России в Швеции Виктор Татаринцев нецензурной бранью прокомментировал санкции стран Запада против России.

Татаринцев выругался во время интервью шведскому изданию Aftonbladet. Оно было посвящено возможному вступлению Швеции в НАТО.

"Простите за выражение, но мы с**ли на санкции Запада", - сказал Татаринцев.

Также Татаринцев назвал расширение НАТО главной угрозой России. По его словам, Москва возражает против членства Швеции в этой организации.

"Если бы США и НАТО не провоцировали и не обостряли ситуацию, мы бы не возражали против вступления Швеции в НАТО. Мы бы уважали такое решение Швеции. Но сейчас ситуация с безопасностью в этой части Европы резко изменилась", – сказал посол.

12 февраля президент США Джозеф Байден и президент Российской Федерации Владимир Путин провели телефонный разговор относительно наращивания войск вокруг Украины. Во время разговора Байден ясно давал понять Путину, что в случае вторжения в Украину, США и союзники наложат на Россию быстрые и серьезные санкции.

Перед разговором с Байденом Путин успел пообщаться с французским президентом Эммануэлем Макроном. В Кремле сообщили, что во время разговора, который длился более полутора часов, собеседники обсудили "украинский кризис".

Госсекретарь США Энтони Блинкен в разговоре с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым заявил, что, если Москва пойдет на путь агрессии и вторгнется в Украину, это приведет к решительному трансатлантическому ответу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram