ГлавнаяМир

Пакет тяжелых санкций для России уже готов, - Кулеба

"ЕС приложит дополнительные усилия для политической и финансовой поддержки Украины".

Пакет тяжелых санкций для России уже готов, - Кулеба
Фото: ЕРА/UPG

Европейский союз завершил подготовку пакета "тяжелых" для России санкций на случай ее вторжения в Украину.

Об этом в Twitter сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба по итогам переговоров с главой европейской дипломатии Жозепом Боррелем.

"В разговоре с главой дипломатии ЕС Жозепом Боррелем обсудили текущую ситуацию безопасности. Он подтвердил: пакет тяжелых для РФ санкций уже готов. ЕС приложит дополнительные усилия для политической и финансовой поддержки Украины. Благодарен ЕС за твердую позицию и готовность к решительным действиям", - написал Кулеба.

Ранее представитель Совета национальной безопасности Белого дома отметил, что Вашингтон продолжает очень тесно консультироваться с европейскими коллегами по поводу серьезных последствий для России, если она продолжит вторжение в Украину.

Среди возможных санкций – ограничение доступа России к международной банковской системе SWIFT. Среди возможных санкций также рассматривают остановку газопровода "Северный поток-2". Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила, что в случае новой агрессии России против Украины ФРГ поддержит санкции относительно проекта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram