ГлавнаяПолитика

Парламент планирует обратиться к международным организациям и правительствам из-за эскалации Россией ситуации вокруг Украины

Проект постановления хотят включить в повестку дня пленарных заседаний на этой неделе. 

Парламент планирует обратиться к международным организациям и правительствам из-за эскалации Россией ситуации вокруг Украины
Фото: rada.gov.ua

Верховная Рада планирует направить обращение к правительствам, парламентам других государств и международным организациям по поводу нагнетания Россией ситуации безопасности. Об этом глава парламента Руслан Стефанчук сообщил на заседании согласительного совета.

Соответствующий проект постановления будет зарегистрирован в ближайшее время. 

"В ближайшее время будет зарегистрировано постановление за авторством руководства парламента об обращении Верховной Рады в Организацию Объединенных Наций, Европарламент, Парламентскую ассамблею Совета Европы, Парламентскую ассамблею ОБСЕ, Парламентскую ассамблею НАТО, Парламентскую ассамблею ОЧЭС, правительств, парламентов всего мира в связи с эскалацией России ситуации безопасности вокруг Украины", – заявил он.

Стефанчук попросил включить этот документ в повестку дня на пленарную неделю, которая начинается завтра и собраться для рассмотрения постановления профильному комитету. 

Напомним, 25 января Верховная Рада приняла постановление об обращении к Организации Объединенных Наций, Европейскому Парламенту, правительствам и парламентам иностранных государств и парламентских ассамблей международных организаций по поводу неприемлемости военного шантажа в отношении Украины со стороны России, который она осуществляет с целью недопущения реализации европейских и евроатлантических стремлений.

За голосовали представители всех фракций и групп, кроме ОПЗЖ. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram