ГлавнаяПолитика

"Европейская Солидарность" примет участие в совещании СНБО

Но при этом Попошенко напомнил, что представители исполнительной власти должны отчитываться перед парламентом.

"Европейская Солидарность" примет участие в совещании СНБО
Фото: Lb.ua

Украинский народ как можно скорее должен получить ответы от власти на вызовы безопасности, считает пятый президент, лидер партии «Европейская Солидарность» Петр Порошенко. Он подчеркнул журналистам возле Верховной Рады, что представители исполнительной власти обязаны отчитываться парламенту о ситуации в стране, однако «Европейская Солидарность» готова обсудить это и на заседании СНБО.

«Если они приняли решение проводить это на площадке СНБО, мы будем хоть в СНБО, хоть в Офисе президента, хоть в парламенте. Хотя считаем, что, поскольку у нас парламентско-президентская республика, то и Данилов, и руководство силового блока, и наконец премьер-министр, назначенный этим парламентом, и президент должны прийти в украинский парламент», – подчеркнул Порошенко.

Пятый Презилент отмечает, что и мир, и украинское общество стремятся к единству всех политических сил и немедленных решений для защиты государства.

«Мы сейчас говорим: ничего важнее обороны государства нет. Ничего важнее единства нет. И мы будем там и заставим делать то, что способно усилить обороноспособность нашей страны. Мы должны обеспечить, чтобы украинский народ наконец спокойно получил ответы на многочисленные вопросы, которые возникли уже сегодня и не терпят до завтра. И по функционированию энергетики, и по экономике, банковской системе. И по поводу функционирования транспортной системы. И о наших коммуникациях и координации с нашими иностранными партнерами. Мы должны это сделать и обеспечить», – резюмировал Порошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram